Ergebnisse Orientierungslauf

Anmerkung: keine 100% Garantie für die richtige Vollständigkeit


2020

LRL Mitteldistanz am 04.10.2020 in Karlsruhe-Durlach:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

MItteldistanz (4,1 km 17 Posten 170m HM) 51:30 Min

 

LRL Mitteldistanz am 20.09.2020 in Lorch:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

MItteldistanz (3,9 km 14 Posten 225m HM) 61:45 Min

 

LRL Mitteldistanz am 13.09.2020 in Hildesheim-Ochterstum: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

MItteldistanz ( ?? km  ??  Posten)  49:39 Min

 

LRL Sprintdistanz am 06.09.2020 in Braunschweig: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

Mitteldistanz (4,3 km  17 Posten) 19:40 Min

 

LRL Mitteldistanz am 30.08.2020 in Seesen: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

Mitteldistanz (5,3 km  25 Posten 220m HM) 54:06 Min

 

LRL Langdistanz am 12.07.2020 in Altenau: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

Langdistanz (9,9 km  23 Posten 440m HM) 1:47:13 Min

 

LRL Mitteldistanz am 05.07.2020 in Altenau: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

Mitteldistanz (5,5 km 17 Posten 245m HM) 55:15 Min

 

Westwald-OL am 02.02.2020 in Darmstadt-Eberstadt:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Langdistanz (7,0 km 26 Posten 60m HM) 1:15:21 Std

 

Ruhr Pokal-OL am 26.01.2020 in ???

Michael Margolin (65) GSV Düsseldorf

Bahn B Herren 59:20 Min

 

Ruhr Pokal-OL am 12.01.2020 in Herdecke:

Michael Margolin (65) GSV Düsseldorf

Herren B DQ (2 FST) 45:23 Min


2019

Silvester - OL am 29.12.2019 in Koersel-Fonteintje:

Michael Margolin (65) GSV Düsseldorf

SD (4,53 km 40 Posten) 45:07 Min

 

Silvester - OL am 27.12.2019 in Solterheide:

Michael Margolin (65) GSV Düsseldorf

LD (7,8 km 12 Posten) 1:14:20 Std

 

Winter - OL am 23.11.2019 in ???:

Michael Margolin (65) Kölner OL-Team

Bahn A m  1:09:05 Std

 

NRW LR OL am 17.11.2019 in Lübbecke:

Michael Margolin (65) Kölner OL-Team

H45  (6,4 km 16 Posten 280m Hm)  1:14:02 Std

 

Nacht-OL am 17.11.2019 in Sulzheim:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Nacht-OL (8,0 km 37 Posten 400m HM) 1:14:18 Std

 

Bottroper Stadtmeisterschaften OL am 16.11.2019 in Bottrop:

Michael Margolin (65) Kölner OL-Team

Stadt SenH1 (4,7 km 14 Posten)  53:31 Std

 

Elbauental OL Doppelsprint am 19.10.2019 in Magdeburg: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

1. Sprint 13:25 Min (3,0 km 22 Posten)

2. Sprint 19:15 Min (3,1 km 20 Posten 30m HM)

 

DBK Mannschaft OL am 15.09.2019 in Altenau: 

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

mit MTV Braunschweig 1:41:02 Std.

 

DM Team OL-Staffel am 14.09.2019 in Altenau:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

mit MTV Braunschweig 1:11:21 Std.

 

Attenddadubblen am 14/15.09.2019 in Sollentuna / SWE

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Mitteldistanz 1:19:52 Std

Langdistanz 1:50:01 Std

 

DPT Sprint Altenau am 13.09.2019 in Altenau:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

H19  (3,5 km 25 Posten 250m HM) 24:42 Min

 

6. LRL Mitteldistanz am 25.08.2019 in Reinhardshagen:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

LRL H19  (5,2 km 19 Posten 230m HM) 14:13 Min

 

4. WM für Gehörlose 17.08-23.08,2019 in Olomouc/CZE:

Sprint 2,7 km 19 Posten 38m HM

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

8. Platz 18:26 Min

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

14. Platz 22:28 Min

Mittel 5,5 km 22 Posten 210 m HM

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

8. Platz 42:22 Min

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

19. Platz 60:14 Min

Lang 9,7 km 22 Posten 295 m HM

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig     

4. Platz 74:26 Min

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

13. Platz 101:37 Min

 Staffel Mittel 3x 6,1km 26 Posten, 200m HM

Thomas Göpfert  / Michael Margolin / Sergei Roskop

3. PLATZ / BRONZE 206:17 Min

 

24. Weinberg-OL am 16.06.2019 in Wörrstadt:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Lang H35 (8,1 km 16 Posten 300m HM) 1:02,25 Std.

 

Landesranglistenlauf OL Doppelsprint am 15.06.2019 in Garbsen:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

1. LRL H19  (?? km ?? Posten ??m HM) 14:13 Min

2. LRL H19  (?? km ?? Posten ??m HM) 19:19 Min

 

Deutsche Meisterschaften OL Sprint am 07.06.2019 in Annaberg/Buchholz:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

Qualifikation H19  (2,7 km 12 Posten 100m HM) 12:23 Min

Finale H19 (3,7 km 22 Posten 125m HM) 18:41 Min

 

Landesranglistenlauf OL-LKang am 30.05.2019 in Göttingen:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

H19  (10 km 28 Posten 450m HM) 94:49 Min

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

H19  (10 km 28 Posten 450m HM) 129:15 Min

 

Rheinland-Sprintmeisterschaften mit Weinberg-OL am 19.05.2019 in Klein-Winternheim:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Sprint H35 (2,5 km 18 Posten) 22:25 Min

anschl. (max 2 Min Unterbrechung)

Weinberg OL H35 (4,8km 300m Hm 10 Posten) 36:03 Min

Gesamt 7,3km 28 Posten: 58:28 Min

 

NDS Meisterschaften im Sprint und DPT am 12.05.2019 in Hannover:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

H19  (3 km 22 Posten / 3,7 km 23 Posten) 21:15 / 22:24 Min =>  43:39 Min

 

Landesrangliste Baden-Württemberg am 05.05.2019 in Öhringen:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Mittel H35 (4,8 km 31 Posten)  42:49 Min

 

Bezrik-, Kreis- und Vereinsmeisterschaften am 06.04.2019 in Altenau:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

H19  (6,0 km 220 m HM 13 Posten)   51:30 Min

 

Landesrangliste Baden-Württemberg am 30.03.2019 in Karlsruhe:

Thomas Göpfert (79) GSV Karlsruhe

Langsprint H35 (5,5 km 28 Posten)   48:51 Min

 

Landesmeisterschaften Sprint Sachsen-Anhalt am 17.03.2019 in Barleben:

Sergei Roskop (88) GSV Braunschweig

Doppelsprint H19  (3,9 km 20 Posten / 19 Posten)   16:21 Min / 16:43 Min