DEUTSCHE MEDAILLENGEWINNER

2017      
Deaflympics in Samsun / Türkei  
  GOLD Dr. Nele Alder-Baerens Marathon
  SILBER Dr. Nele Alder-Baerens 10000m
  BRONZE Felicitas Merker Siebenkampf
2016      
Hallen-Europameisterschaften in Torun / Polen  
  BRONZE Nadine Brutscher Hochsprung
       
Weltmeisterschaften in Stara Zagora / Bulgarien  
  GOLD Nele Alder-Baerens Marathon
  SILBER Alexander Bley 1500m
       
Junioren-Europameisterschaften in Karlsruhe / Deutschland  
U18  GOLD Delia Gaede Hochsprung
  SILBER Delia Gaede 100m
  SILBER Delia Gaede 200m
  SILBER Alessia Melchiorre Hochsprung
  SILBER Jonas Marok 100m
  SILBER Jonas Marok 200m
  SILBER Anton Schaulo  Weitsprung
  SILBER Erik Heydrich Kugelstoßen
  SILBER Erik Heydrich Diskuswurf
  BRONZE Luisa Weigel Weitsprung
  BRONZE Sarah Usadel 400m
  BRONZE Kevin Schley Hochsprung
  BRONZE Heydrich, Schley, Schaulo, Marok Schwedenstaffel
U20 BRONZE Rene-Pierre Nadler Weitsprung
  BRONZE Rene-Pierre Nadler Speerwurf
  BRONZE Weigel, Gaede, Melchiorre, Schlechter 4x100m
U23 GOLD Nadine Brutscher Weitsprung
  GOLD Kan, Nadler, Rumancev, Mang 4x100m
  SILBER Rakusa, Brutscher, Kramer, Schöller 4x100m
  SILBER Rakusa, Brutscher, Kramer, Schöller 4x400m
  SILBER Michael Rumancev 200m
  BRONZE Svenja Kramer 800m
  BRONZE Svenja Kramer 1500m
  BRONZE Michael Rumancev 100m
  BRONZE Mang, Kindler, Nadler, Rumancev 4x400m
2015      
Europameisterschaften in Bydgoszcz / Polen  
  SILBER Felicitas Merker Siebenkampf
2014      
Crosslauf-Europameisterschaften in Bydgoszcz / Polen  
  BRONZE Göpfert, Bley, Helmis Kurzstrecke
  BRONZE Göpfert, Bley, Helmis Langstrecke
       
Junioren-Europameisterschaften in Trabzon / Türkei  
U18  BRONZE Jason Giuranna Hochsprung
U20 SILBER Kevin Dziewulski 100m
  SILBER Kindler, Haake, Dziewulski, Giuranna 4x100m
  BRONZE Kevin Dziewulski 200m
2012      
Hallen-Europameisterschatfen in Tallinn / Estland  
  GOLD Jessica Urbanski 60m
  GOLD Daniel Helmis 1500m
  BRONZE Felicitas Merker Fünfkampf
       
Weltmeisterschaften in Toronto / Kanada  
  SILBER Felicitas Merker Stabhochsprung
       
Junioren-Europameisterschaften in Bydgoszcz / Polen  
U18  GOLD Kevin Rohwedder 100m
  GOLD Kevin Rohwedder 200m
U20 GOLD Jessica Urbanski Weitsprung
  GOLD Axel Bräuninger Hochsprung
  GOLD Mang, Rohwedder, Rumancev, Bräuninger 4x100m
  SILBER Jessica Urbanski 100m
  SILBER Jessica Urbanski 200m
  SILBER Katja Rakusa 400m
  SILBER Nadine Brutscher Hochsprung
  SILBER Nadine Brutscher Weitsprung
  SILBER Mang, Feisst, Bräuninger, Rumancev 4x400m
  BRONZE Niklas Mang Weitsprung
  BRONZE Niklas Mang Speerwurf
2011      
Europameisterschaften in Kayseri / Türkei   
  GOLD Jessica Urbanski 100m
  GOLD Nadine Brutscher Siebenkampf
  SILBER Bräuninger, Schlosser, Bischlager, Fischer 4x100m
  BRONZE Georgina Schneid 100m Hürden
2010      
Crosslauf-Europameisterschaften in Baile-Felix / Rumänien  
  BRONZE Göpfert, Schuhmann, Helmis Kurzstrecke
  BRONZE Göpfert, Schuhmann, Helmis Langstrecke
2009      
Deaflympics in Taipeh / Taiwan  
  SILBER Daniel Helmis 1500m
  BRONZE Markus Bednarek  Stabhochsprung
2008      
Hallen-Europameisterschaften in Genua / Italien  
  GOLD Jessica Urbanski  60m
  GOLD Christoph Bischlager Siebenkampf
  BRONZE Georgina Schneid 60m Hürden
  BRONZE Hanjo Klimpel Kugelstoßen
  BRONZE Matthias Fischer 60m
       
Weltmeisterschaften in Izmir / Türkei  
  GOLD  Christoph Bischlager Zehnkampf
  SILBER Georgina Schneid Siebenkampf
  BRONZE Bastienne Bischof Hochsprung
  BRONZE Daniel Helmis  1500m
  BRONZE Henry Schmidt  Diskuswurf
2007      
Europameisterschaften in Sofia / Bulgarien  
  GOLD Matthias Fischer 100m
  SILBER Schneid, Schulze, Dausch, Köster 4x100m
  SILBER Schlosser, Braun, Bischlager, Fischer 4x100m
  SILBER Michael Hanne Speerwurf
  BRONZE Georgina Schneid 100m Hürden
  BRONZE Anna Matthaei 400m Hürden
  BRONZE Katja Friedrich Speerwurf
  BRONZE Fischer, Helmis, Braun, Rapp 4x400m
  BRONZE Florian Schlosser Weitsprung
  BRONZE Henry Schmidt Diskuswurf
  BRONZE Christoph Bischlager Speerwurf
2006      
Crosslauf-Europameisterschaften in Oeiras / Portugal  
  SILBER Nele Alder-Baerens Langstrecke
  BRONZE Nele Alder-Baerens Kurzstrecke
2005      
Deaflympics in Melbourne / Australien  
  GOLD Nele Alder-Baerens 5000m
  GOLD Stefan Friedrich Hammerwurf
  SILBER Sarah Bednarek  Hochsprung
  SILBER Doris Bednarek  Weitsprung
  BRONZE Nele Alder-Baerens 10000m
  BRONZE Fischer, Warnecke, Vorndamme, Braun 4x100m
  BRONZE Braun, Männel-Starke, Vorndamme, Warnecke 4x400m
  BRONZE Michael Hanne Kugelstoßen
  BRONZE Christoph Bischlager Zehnkampf
2004      
Hallen-Europameisterschaften in Sofia / Bulgarien  
  GOLD Nele Alder-Baerens 1500m
  GOLD Nele Alder-Baerens 3000m
  GOLD Doris Bednarek Weitsprung
  GOLD Katja Friedrich Kugelstoßen
  GOLD Marco Braun 60m 
  SILBER Alder-Baerens, Schulze, Dausch, Köster 4x400m
  SILBER Doris Bednarek Dreisprung
  SILBER Lidia Bednarek Fünfkampf
  SILBER Braun, Männel-Starke, Vorndamme, Warnecke 4x400m
  SILBER Axel Knuth Kugelstoßen
  BRONZE Elke Köster 60m 
  BRONZE Sarah Bednarek Hochsprung
  BRONZE Michael Warnecke 400m
  BRONZE Michael Hanne Kugelstoßen
2003      
Europameisterschaften in Tallinn / Estland  
  GOLD Nele Alder-Baerens 5000m
  GOLD Sarah Bednarek  Hochsprung
  GOLD Michael Hanne Speerwurf
  SILBER Dausch, Bednarek D., Matthaei, Köster 4x100m
  SILBER Katja Friedrich Diskuswurf
  SILBER Matthias Fischer 100m
  SILBER Fischer, Vorndamme, Warnecke, Braun 4x100m
  SILBER Michael Hanne Kugelstoßen
  SILBER Henry Schmidt Diskuswurf
  SILBER Christoph Bischlager Zehnkampf
  BRONZE Doris Bednarek 100m
  BRONZE Nele Alder-Baerens 1500m
  BRONZE Anna Matthaei 400m Hürden
  BRONZE Alder-Baerens, Matthaei, Dausch, Köster 4x400m
  BRONZE Sarah Bednarek  Kugelstoßen
  BRONZE Katja Friedrich Hammerwurf
  BRONZE Marco Braun 100m
  BRONZE Fischer, Vorndamme, Bischlager, Warnecke 4x400m
  BRONZE Axel Knuth Kugelstoßen
2002      
Crosslauf-Europameisterschaften in Wuppertal / Deutschland  
  GOLD Nele Alder-Baerens Langstrecke
  GOLD Kleespies, Dausch, Jäger Junioren Kurzstrecke
  SILBER Maria Marschner Langstrecke
  SILBER Klink, Astalosch, Lisseck Langstrecke
  BRONZE Gertrud Wessel Langstrecke
  BRONZE Magdalena Kleespies Junioren Kurzstrecke
2001      
Deaflympics in Rom / Italien  
  GOLD Bednarek Lidia Stabhochsprung
  SILBER Nele Alder-Baerens 800m
  SILBER Brunke, Bednarek D., Klein, Köster 4x100m
  SILBER Bednarek Sarah Stabhochsprung
  SILBER Marco Braun 200m
  SILBER Braun, Vorndamme, Fehrle, Fischer 4x100m
  SILBER Stefan Friedrich Hammerwurf
  SILBER Michael Hanne Speerwurf
  BRONZE Peter Fehrle 110m Hürden
  BRONZE Miroslaw Bednarek Kugelstoßen
2000      
Hallen-Europameisterschaften in Spala / Polen  
  SILBER Elke Köster 60m
  SILBER Nele Alder-Baerens 400m
  SILBER Nele Alder-Baerens 800m
  SILBER Katrin Müller Hochsprung 
  SILBER Marco Braun 60m
  SILBER Matthias Fischer 200m
  SILBER Otto, Braun, Männel, Vorndamme 4x400m
  SILBER Sascha Press Hochsprung 
  SILBER Milko Otto Weitsprung
  SILBER Miroslaw Bednarek Kugelstoßen
  BRONZE Bednarek Doris 60m
  BRONZE Elke Köster 200m
  BRONZE Maria Marschner 3000m
  BRONZE Doris Bednarek  Weitsprung
  BRONZE Sarah Bednarek  Dreisprung
  BRONZE Matthias Fischer 60m
  BRONZE Andrè Vorndamme 200m
  BRONZE Jan Hendrik Neiser 3000m
1999      
Europameisterschaften in Piräus/Griechenland  
  GOLD Fischer, Otto, Vorndamme, Braun 4x100m
  GOLD Miroslaw Bednarek Kugelstoßen
  GOLD Michael Hanne Speerwurf
  SILBER Naber, Zieske, Klein, Köster 4x100m
  SILBER Andrea Eicker Speerwurf
  SILBER Matthias Fischer 100m
  SILBER Peter Fehrle 110m Hürden
  SILBER Marco Braun Weitsprung
  BRONZE Elke Köster 100m
  BRONZE Nele Alder 800m
  BRONZE Alder, Köster, Limburg, Klein 4x400m
  BRONZE Andrea Eicker Diskuswurf
  BRONZE Andrè Vorndamme 200m
  BRONZE Andrè Vorndamme 400m
  BRONZE Sascha Press Hochsprung
  BRONZE Milko Otto Weitsprung
1998      
Crosslauf-Europameisterschaften in Trikala / Griechenland  
  BRONZE Michael Austgen  Junioren Langstrecke
1995      
Europameisterschaften in Lausanne / Schweiz  
  GOLD Gabriele Meessen 100m
  GOLD Brunke, Dorn, Klein, Meessen 4x100m
  GOLD Andrea Eicker Speerwurf
  GOLD Jochen Gamer 200m
  GOLD Peter Fehrle 110m Hürden
  GOLD Peter Fehrle 400m Hürden
  GOLD Braun, Otto, Fehrle, Gamer 4x100m
  GOLD Milko Otto  Weitsprung
  SILBER Sgabriele Meessen 200m
  SILBER Jochen Gamer 100m
  SILBER Braun, Männel, Otto, Gamer 4x400m
  SILBER Thomas Wartenberg  Hochsprung
  SILBER Miroslaw Bednarek  Kugelstoßen
  BRONZE Sabine Dorn 100m
  BRONZE Maria Marschner 800m
  BRONZE Maria Marschner 1500m
  BRONZE Brunke, Meessen, Marschner, Klein 4x400m
  BRONZE Karin Stiehm Hochsprung
  BRONZE Karin Stiehm Weitsprung
  BRONZE Marco Braun 200m
  BRONZE Marco Braun Weitsprung
  BRONZE Milko Otto  Dreisprung
  BRONZE Axel Knuth Kugelstoßen
  BRONZE Michael Hanne Speerwurf
  BRONZE Norman Steinbach Hochsprung
1994      
Crosslauf-Europameisterschaften in Cheboksary / Russland  
  SILBER Wessel, Marschner, Windbrake Kurzstrecke
  BRONZE Wessel Kurzstrecke
  BRONZE Krennrich, Klink, Astalosch Langstrecke
1991      
Crosslauf-Europameisterschaften in Stavanger / Norwegen  
  GOLD Rita Windbrake Kurzstrecke
  SILVER Gertrud Wessel Kurzstrecke
       
Europameisterschaften in Vladimir / Russland  
  GOLD Undine Kurth 100m
  GOLD Undine Kurth 200m
  GOLD Petra Klein 400m
  GOLD Andrea Eicker Speerwurf
  GOLD Jochen Gamer 100m
  GOLD Peter Fehrle  110m Hürden
  SILBER Kurth, Sommer, Meessen, Brunke 4x100m
  SILBER Kurth, Sommer, Klein, Schwarz 4x400m
  SILBER Jochen Gamer 200m
  SILBER Beirle, Gamer, Fehrle, Markovic 4x100m
  SILBER Markovic, Beirle, Gamer, Förster 4x400m
  BRONZE Gabriele Meessen 100m
  BRONZE Ines Sommer Hochsprung
  BRONZE Ines Sommer Weitsprung
  BRONZE Norman Steinbach  Weitsprung
  BRONZE Norman Steinbach  Dreisprung
  BRONZE Henry Schmidt Kugelstoßen
1987      
Crosslauf-Europameisterschaften in Colombier / Schweiz  
  GOLD Rita Windbrake Kurzstrecke
  GOLD Windbrake, Maier, Willmerdinger Kurzstrecke
  SILBER Gertrud Maier Kurzstrecke
  SILBER Krennrich, Marschner, Lisseck Langstrecke